вторник, 8 октября 2013 г.

Прихватка "Яблоко"

 Как-то, гуляя в очередной раз по блогам, наткнулась на совместный проект (да-да, опять совместник, в который я влезла) по пошиву очень миленьких и таких разных прихваточек. А это именно то, чего мне для полного счастья не хватало))). Думала-думала, участвовать или нет, и так много всего не сделанного в других СП, да и свои долгострои уже давно лежат, но решила все же в последний миг записаться. 
 Машинка у меня есть, правда давно стоит без дела, потому как сын проявляет к ней очень большой интерес, тканюшек тоже уйма, надо же что-то с ними делать, поэтому решила, прихваточкам быть. Лариса сделала чудесные выкройки и очень доступно объяснила как и что делать. Сам процесс пошива мне очень понравился, но то ли из-за долгого отсутствия практики, то ли все-таки руки кривые, все получилось далеко не так идеально, как мне бы хотелось, но во-первых первый блин комом, а во-вторых мне так понравилось шить это яблочко, что я на этом не остановлюсь и сошью еще какую-нибудь прихваточку к нему в комплект, а может и не одну, так что будет на чем потренироваться. 

 Раскроила все очень быстро еще пару недель назад, а потом заболела сама, потом сынуля с мужем, и как-то не до рукоделия особо было. Но вот вчера решила все таки сесть и сделать все до конца, правда помощник мой все время крутился рядом, хорошо хоть умудрился только один раз открутить иголку в машине и раз 100 нитку вытащить, а так все осталось целым и рабочим, поэтому за день прихваточка и пошилась. 


 Ох и намучилась я с косой бейкой, сделать то ее легко, а вот пришить ровно, да еще и по кругу, это заняло у меня несколько часов. Все-равно кое-где есть небольшие складочки и на стыках видны кривулины, а еще как оказалось я и потайным швом шью не очень, но результат мне все равно очень нравится. Яблочко получилось таким сочным и ярким, что даже мужу понравилось, сказал сшить еще что-нибудь.


 Ткань в горошек немецкий хлопок, желтая - наша белорусская бязь, внутри дублерин и синтепон, листочек из фетра. 


 Лариса, спасибо большое за организацию этого проекта. У самой бы руки еще долго не дошли, а в компании шьется и быстрее и веселее, а когда еще все так доступно описано, то тем более остается только сесть и сделать! Спасибо!!!
 Здесь галерея участниц проекта.

17 комментариев :

  1. Наталья, какое шикарное яблочко!!! Всё очень аккуратненько и цветовое решение красивое!!! Здорово!!!
    Спасибо за участие в СП!!! Я рада нашему общению)))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, яблочко такое наливное!!! Очень красиво и ярко!
    Мой помощник тоже к машинке не равнодушен, тоже надо всё покрутить и выдернуть)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! А по поводу помощника, сейчас уже получше стало, раньше вообще руки под иголку подсовывал и все, ничего не сделаешь, либо истерика, либо конец шитью))), в итоге машинка больше года без дела стояла.

      Удалить
  3. Милая вещица. Яркая и полезная.

    ОтветитьУдалить
  4. Яблочко, чудо какое хорошенькое! Такие яркие краски! Будет на кухне радовать глаз!:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нужно только еще вторую прихваточку сделать, а то с одной не удобно))).

      Удалить
  5. Яблоко отличное! Я не вижу никаких описанных кривоватостей в нем)))) По-моему, все просто отлично!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательное яблоко получилось) Без малейших дефектов, а то жаловалась что все криво)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже тебе понравилось? Класс! В живую еще красивее, потом покажу)))

      Удалить
  7. Яблочко такое аппетитное и яркое!!
    Наташа, рада знакомству, с удовольствием посмотрела твои работы!! Вика.

    ОтветитьУдалить
  8. Какое хорошенькое, яркое, вкусное осеннее яблочко :)

    ОтветитьУдалить