пятница, 11 апреля 2014 г.

Пасхальные подвески

 Покажу вам сегодня пару пасхальных украшений.
 Несколько месяцев назад Галя в своем блоге организовала СП по вышивке миленьких цыплят. Я конечно же загорелась идеей вышить их всех, но как обычно, глаза вышивают, а вот руки делают в это время что-то совсем другое. Поэтому получился у меня только 1 цыпленок, а не 8, но я не теряю надежды когда-нибудь вышить и остальных, тем более что они такие миленькие, и я уже даже придумала, куда их приспособить, если конечно вышью.
 В начале я хотела сделать магнит, но потом решила все-таки оформить в виде подвески. Вышивала на пластиковой канве, нитки Гамма из старых запасов, с обратной стороны желтый фетр. Шнурочек сплетен из мулине. Вот такая малышка у меня получилась.

  
 Вторая подвесочка появилась тоже благодаря СП. На этот раз идейным вдохновителем и дизайнером схемы стала Аня, хозяйка блога Красочный домик. Аня предложила вышить 2 пасхальных мотива, но у меня как обычно на все времени не хватает, а поучаствовать очень хотелось, тем более что вышивка шовчиками, а это всегда очень интересно))). В общем одну схемку я осилила, возможно до Пасхи и вторую успею вышить. Шьется быстро и легко, у меня больше проблем возникло с оформлением. Само яичко получилось гораздо большего размера, чем я представляла себе в начале, поэтому те идеи по оформлению, которые были, пришлось отбросить, вот так и появилась подвеска. Оформлена в форме пинкипа, я замучилась, пока нарисовала более менее ровное и симметричной яйцо. Конечно все равно получилось кривовато, но мне нравится, тем более, что я и пинкипов то до этого ни разу не делала. В общем вот что получилось:


 Вышивала на равномерке Murano, 32 ct, цвет Antique White (как раз остался кусочек от вышивки смородины), нитки Гамма, с обратной стороны американский хлопок.


 Девочки, Галя и Аня, спасибо вам большое за организацию замечательных проектов, за то что делитесь с нами интересными схемами и идеями! Спасибо!!!
 Ну а я пойду шить - вышивать еще что-нибудь праздничное, еще ж целая неделя впереди, можно много успеть))) Ярких и солнечных выходных всем!

33 комментария :

  1. какие яркие и красивые сюжеты! я вот не люблю вышивать пасхальную тематику,но смотреть на чужие работы люблю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я раньше тоже как-то ничего такого не вышивала, а вот сейчас захотелось каких-то украшений, вот сижу, вышиваю))))

      Удалить
  2. Натуль, цыпленок очаровашка!!! Я тоже собиралась их шить... но.. не теряю надежды добраться и до зайцев нарядный такой пинкип получился, супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Я вот жалею, что решила шить одноцветными нитками, надо было все-таки меланж брать, я думаю еще лучше получилось бы.

      Удалить
  3. Такие классные))) Цыпленок чудо))

    ОтветитьУдалить
  4. Красивые подвески, цыпленок просто очаровашка!

    ОтветитьУдалить
  5. Нежные, добрые, очень красивые!!!! Цыпа - милашка улыбательная :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Вышивка меня затянула, все никак курочек не сошью.

      Удалить
  6. Какие красивые пасхальные подвесочки!!! И цыпленок и зайки чудесные, милые, солнечные!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Наташа, вот это у тебя скорость)) Какие красивущие зайцы! А мне еще "пахать и пахать")))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я зайцев за 3 дня с оформлением сделала (часов за 10 в общей сложности).

      Удалить
  8. Замечательные подвесочки! Цыпленок такой милый! И яичко по-весеннему праздничное!:)

    ОтветитьУдалить
  9. Очень красивые пасхальные вышивки и по весеннему яркие!

    ОтветитьУдалить
  10. А говоришь, что ничего не успеваешь! Смотри, сколько у тебя украшений к празднику! Прелестная цыпленочка и яичко с зайчиками. а еще целая неделя впереди! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Юля, и не говори. Еще много чего можно успеть))) Спасибо за похвалу!

      Удалить
  11. Ай, какой цыпленочек милейший! И пинкип замечательный получился, и вовсе он не кривой! А я ленюсь что-то к Пасхе делать... Авитаминоз что-ли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Я вот вроде тоже особо ничего не планировала, но девчонки постоянно что-то интересное организовывают, хочется во всем поучаствовать))))

      Удалить
  12. Наташа, цыпленок такой милый, полный восторг! Кролики отлично получились, и замена меланжа одноцветными нитками выглядит отлично! оформление пинкипом очень в тему, и я лично не заметила кривости яйца, все ровненько и аккуратненько)

    ОтветитьУдалить
  13. Красота какая вышла у вас! Так ярко и по весеннему! Спасибо, что творите с блогом Хомячок.бай

    ОтветитьУдалить
  14. Наталья, с большим удовольствием забрала работы в галерею)))
    Спасибо за участие)))

    ОтветитьУдалить
  15. Прелестная подвесочка получилась, спасибо за участие

    ОтветитьУдалить
  16. Ух ты! красота! в особенности мне вторая нравится - оранжевые и зеленые тона - позитивно! Сколько у вас всего интересного в блоге! с удовольствием присоединяюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу! Рада знакомству!))) И ко мне на ты)))

      Удалить
  17. Красивые весенние вышивки!

    ОтветитьУдалить