пятница, 4 апреля 2014 г.

Сочная смородина

 Наверное со многими такое периодически случается, но со мной было в первый раз. Раньше, если мне нравился какой-то дизайн, я потихоньку готовила материалы, собиралась с мыслями, старалась закончить предыдущую работу, ну и только потом, если конечно к тому моменту желание не пропадало, бралась за новую вышивку. В этот раз, увидев дизайн Veronique Enginger "Смородина" из серии Ботаника, я не смогла делать ничего другого, пока не вышила ее. Дизайнов из этой серии я и до этого видела очень много и на картинках, и отшитыми в блогах у рукодельниц, они мне все нравятся, но не так что бы ах. А вот смородина почему-то раньше на глаза вообще не попадалась. И тут пару недель назад в блоге Мои маленькие радости, я увидела смородину, и все... потеряла и покой, и сон. Быстренько собрала все необходимые материалы и взялась за вышивку. Если честно, так быстро я не вышивала никогда. Весь процесс у меня занял всего 10 дней. Так хотелось получить готовый результат. И вот сегодня наконец-то я держу в руках готовую вышивку и не могу налюбоваться. Как же она мне нравится. И естественно не утерпела и хвастаюсь здесь)))


 Вышивала на равномерке 32ct Murano, цвет Antique White (блог как всегда добавил какой-то серости), нитки DMC по ключу. Размер получился примерно 25 Х 25 см.
 Немного подробностей.





  Я долго решала вышивать надписи или нет. Пока шила ягодки, планировала надписей не делать, но когда все было вышито, картинка, на мой взгляд, смотрелась какой-то незаконченной. Надписи добавляют какой-то целостности композиции что-ли. Посоветовалась с мужем, он тоже сказал, что без надписей не очень, поэтому вышила и буковки))).


 Вот такая сочная смородина у меня получилась. Мне так нравятся эти ягодки, они как настоящие, такие яркие  и аппетитные. Планирую  в будущем вышить в дополнение к ним что-нибудь еще из этой серии, только пока не решила, что именно. Надо еще раз пересмотреть все картинки, вдруг что-то я упустила))).


 Ну вот, идея фикс меня отпустила, теперь можно со спокойной душой готовиться к Пасхе. Всем хороших и плодотворных выходных!!!

63 комментария :

  1. Великолепная работа!! очень нравится!сама мечтаю что-нибудь из этой серии сделать. Смородинка - одна из лучших в этой серии! Молодец!! А как приятно, когда сделаешь то, о чем возмечтал сильно-сильно и воплотил! Ах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое! Возмечтал, не то слово. Я когда увидела, ходила несколько дней, пока равномерку ждала и мечтала, как я это вышью. Даже муж спросил, чего у меня вид такой странный, как будто хочу неизвестно чего, а когда я ему сказала, что очень даже известно, он сказал, что у меня от вышивки уже крыша поехала))). Правда когда начала вышивать, играл с сынулей, чтоб тот мне не мешал. А сегодня даже сказал, что надо срочно оформить и на кухне повесить))).

      Удалить
    2. Ничего себе, какой у тебя вид был :о))) Видимо, муж сразу понял, если не вышьет, то всем капец :о)))) Такое редко бывает. Он тебя очень любит! :о) В этой смородинке и его труд, его забота, его любовь :о)

      Удалить
    3. Ага, задумчиво-зачарованно-мечтающий. Это я все решала вышивать на льне или на равномерке, на 100 или 101 цвете))) Кстати, если в пользу равномерки вопрос решился быстро, то вот на счет цвета, я до сих пор не уверена, 101 конечно теплее и наверное к цветочным картинкам больше подходит, чем холодный белый, но белый я больше люблю)))

      Удалить
    4. Вот ты знаешь, я бы тоже белый выбрала. Это все-таки картинка имитирует лист бумаги. А бумага белая. Ну по крайней мере у меня такое представление о гербариях :о))) Я бы тоже выбрала белый лен. :о) Если бы это была картинка поля.. естественной, так сказать, среды обитания растений, то конечно же теплый оттенок был бы предпочтительней. А так белый - то что нужно :о)

      Удалить
    5. Так вот именно, но я то выбрала античный белый. Просто если смотреть на вышивку ни с чем не сравнивая, то мне нравится результат, но если рядом положить белый лен, то естественна видна желтизна, но что сделано, то сделано. В любом случае на будущее я это учту, хотя опять же, если соберусь вышивать что-то еще из этой серии придется брать такой же, что б не отличалось.

      Удалить
  2. Потрясающая, Наташ!!!!! И такая вкусная!!!!! я об этой серии только мечтаю - терпения не хватит ни на одну!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! На самом деле шьется очень быстро, тем более, что там много полукреста, хоть я его и терпеть не могу, но процесс очень ускоряет.

      Удалить
  3. вкуснятина! Очень аппетитно, прям запах смородины почувствовался :)

    ОтветитьУдалить
  4. очень красивая и сочная вышивка!! тоже мечтаю вышить что-то из этой серии

    ОтветитьУдалить
  5. Хороша смородинка. По-летнему.

    ОтветитьУдалить
  6. Хороша ягодка!! Я бы не сказала, что она навевает аппетит, а бы сказала, что придает стиль и изящество известным ягодам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, ты знаешь, тут кому как. Мне она тоже аппетит не навевает, а вот моему Андрюше очень даже)))) Я пока вышивала, и она была в зоне его доступа, он постоянно подходил, дотрагивался пальчиком до ягодок, облизывал пальчик и всем своим видом демонстрировал как ему вкусно.

      Удалить
  7. Наташа, ягодки загляденье! ну ты знаешь что я тоже питаю слабость и к смородине и ко всей серии)))
    я ооооооочень рада что явилась источником такого вдохновения! мне очень приятно!
    10 дней - ты прям рекордсмен! я 3 недели шила))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! 10 дней - это потому что очень хотелось готовый результат увидеть))), обычно мне гораздо больше времени для этого нужно, пришлось жертвовать сном и уборкой))))

      Удалить
  8. Наташа, какое у тебя лето! Яркие и красивые дизайны!

    ОтветитьУдалить
  9. Ого, как быстро! И как же замечательно красиво!

    ОтветитьУдалить
  10. Наташа, какая чудесная смородинка! Бесподобная вышивка! Очень нравится!:)

    ОтветитьУдалить
  11. Очень красивая вышивка получилась, и то что на равномерке, очень красиво. Я сама вышивала именно этот мотив, действительно, видимо смородина всем западает в душу))) Я на осинке прочитала что теперь будет выпускаться овощная серия, уже вышла первая, артишок, это что-то сказочное!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне дизайны все нравятся, просто вот смородина как-то по особенному зацепила! Ну и опять же можно конечно и все серии вышить, но не знаю... Во-первых куда это все потом пристроить, а во-вторых я от однотипных работ устаю, поэтому попозже наверное на что-то еще созрею, но вряд ли на многое))))

      Удалить
  12. Какая прелесть! Наташа поздравляю, работа замечательная!!!

    ОтветитьУдалить
  13. Наталья, очень красивая картинка получилась! скорости впечатляют тоже! :) но теперь к ней обязательно пару нужно вышивать.

    ОтветитьУдалить
  14. Наташа, я тоже обожаю этот дизайн! Получилось очень красиво! Ягодки, как настоящие! Тоже хоть все бросай, и садись вышивай! ;) Люблю я эту серию!

    ОтветитьУдалить
  15. Мне очень нравятся буковки в вышивке, поэтому я только "за" надписи! Получилось красиво и сочно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света. Именно в этом дизайне мне тоже нравятся буквы, с ними как-то все гармоничнее смотрится что ли.

      Удалить
  16. Какая красивая вышивка! Вот что называется зацепила! Вкусная, яркая, ты молодец, что вышила этот замечательный дизайн!

    ОтветитьУдалить
  17. Смородина прелестна!!!! обожаю эту серию и всячески поддерживаю идею подобрать пару к дизайну!! Мне кажется съедобных картинок 6: малина, смородина, яблоко, персик, черешня, клубника - есть из чего выбрать :) Ничего если я дам ссылку на альбом с дизайнами на контакте? Мы там совместно вышивали эту серию
    Процессы альбом http://vk.com/album-12731617_166909675
    Альбом с дизайнами http://vk.com/album1925958_166441227
    Я планирую вышивать 16 дизайнов из этой серии, есть уже 2, но останавливаться не хочу.
    Насчет надписей меня одолевали те же сомнения, шить или не шить?? Решила шить и тоже не жалею, в них есть какой то непередаваемый шарм в них! Да и без них какая то картинка не законченная. А так смотрится словно страничка из винтажной книги про растения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Мне очень приятно!
      Я конечно вряд ли осилю всю серию, но уже определилась, что следующей вышью вишню))) Еще яблоко и персик зацепили, но это уже как-нибудь потом, сейчас в планах уже куча других процессов.

      Удалить
  18. Наташа!!!!!!!!!!!! ААААААА!!!!!!!! мои давние хочушки, задвинутые в глубь глубь всего - и сознания, и желания...... ААААА!!! Красота!!!!!! 10 дней! шок!!!!!! Как красиво! Без надписей бы потерялось все!!! Какая умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!
      Выдвигай из глубин и вышивай, получишь большое удовольствие, я вот ни капельки не жалею, что отложила все процессы и вышила этот дизайн, хотя буквально месяц назад его у меня даже в планах не было))))

      Удалить
  19. Превосходный дизайн, ягодки действительно выглядят как натуральные, невозможно оторвать взгляд. Мне тоже очень нравятся дизайны из этой серии, но пока что на них я только засматриваюсь. Вышить за 10 дней - это просто рекорд. Вот что значит "запал в душу" - теперь покой и сон восстановлен :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо. Да, покой и сон восстановлен, временно)))

      Удалить
  20. Дизайн восхитительный, очень Вас понимаю! Мне тоже смородина нравится больше всех, но Ботанику хочу в кои-то веки вышить для себя, а она не подходит под интерьер - нужны розовые оттенки. Вот и получается: либо шить фуксию или гортензию, либо любимую смородину, но опять в подарок:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ко мне нужно на ты)))
      Из того, что я вышиваю, мне вообще мало что подходит под интерьер, но я об этом не думаю. Я вышиваю для души, то что нравится, а потом складываю в полочку, периодически достаю, любуюсь и опять убираю. Конечно было бы приятнее, если бы висело и радовало постоянно, но мне лучше так, чем вышивать то что подходит и не очень нравится, чем то что очень западает в душу.

      Удалить
    2. Наталья, полностью согласна, что шить надо то, что нравится, а не заморачиваться цветом мебели или еще чем-то. Если картина нравится, то все обязательно сложится как надо, и подходящее место найдется. Смородина замечательная! Мечтаю тоже об этой серии.

      Удалить
  21. За десять дней?! Наташ, ну просто молодец! Очень красиво, вкусно, "смородиново":)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, большое спасибо! Мне очень приятно!!!

      Удалить
  22. Наташа, смородинка - ну очень аппетитная, ты права :) Вообще вся эта серия - замечательная, каждый дизайн хорош по-своему: и цветы, и ягодки... Очень "настоящие".

    ОтветитьУдалить
  23. Потрясающий дизайн и великолепная работа!!
    Я уже вышила землянику, сейчас заканчиваю смородину, от процессов одно удовольствие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! У меня пока в планах вишня, но только в планах)))

      Удалить
    2. эх, планы, планы - их всегда так много)) У меня большие планы на эту серию))

      Удалить
  24. Настолько реалистично получилось. Кажется вот руку протяни и ягодку сочную сорвешь, даже вкус смородины почувствовала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я когда первый раз увидела эту вышивку, у меня такое же чувство было, именно поэтому мне она в душу и запала.

      Удалить
  25. Наташа, подскажи, пожалуйста. Вот прочитала в комментариях про сюжет с земляничкой - заинтересовало меня, а схемы ты в интернете берешь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В большинстве своем да. Земляничка у меня есть, если тебе лень искать, могу выслать, только напиши куда.

      Удалить
    2. Буду премного благодарна! моя почта psv.handmade@gmail.com
      ☼ ♥ ☼

      Удалить
  26. Какая красота!!! я покорена ими. просто балдею от каждой фотографий.

    ОтветитьУдалить
  27. Очень люблю эту серию и именно смородинка следующая на очереди)
    Спасибо за вдохновение!

    ОтветитьУдалить