вторник, 17 июня 2014 г.

Горошковый блокнот

 Решила я в очередной раз записаться в рукодельный обмен. Давно я ни в чем подобном не участвовала, так как времени и так свободного практически нету, но обмен был по заявкам, а не сюрпризный, то есть каждый писал, что хочет получить в подарок, поэтому я и записалась. Была у меня одна давняя хотелка, а самой сделать руки не доходили, вот я и не удержалась))). Но об этом в другой раз. А сегодня покажу, что я делала в подарок, так как подарок уже вручен, а значит можно и здесь показать.
 Моя подаркополучательница шьет детские вещички и желание было - блокнот для швейных писулек))). Каким будет блокнот, я представила сразу, решила, что обязательно там будет вышивка, но вот какая именно, я долго не могла придумать. Была куча идей и вариантов, но все как-то не цепляло, А потом я увидела малышку в желтом плащике, помните я ее показывала, и все сразу придумалось.


 Вот такой получился блокнотик! Фотографии в этот раз ужасные, так как погода у нас испортилась, сыро, серо, пасмурно, а подарок уже нужно было вручать и ждать солнышка не было возможности(((.


 Блокнот сделан с нуля, 150 разноцветных листов, в ручную сплетены каптал и переплет, обложка обтянута хлопком, мягкая за счет тоненького слоя синтепона. 


 Форзацы из скрапбумаги, две закладочки: яркая летняя атласная лента и шнурочек с подвеской. Я когда увидела эту малышку, естественно тут же ее купила, потому как сразу решила, что в этом блокнотике ей точно быть))). Ну и в этот раз с обрезкой листов решила не мучиться, отнесла в типографию, где все ровненько обрезали.
  
 Это уже мой второй блокнот, делать их очень интересно, по крайней мере мне нравится, но почему-то процесс у меня растягивается на недели, вот казалось бы, работы со всеми сушками клея, обрезками листов и собиранием на пару дней, но я умудряюсь все это так растянуть, что саму уже совесть начинает мучить. Девочки, те кто делают блокнотики, сколь у вас занимает времени этот процесс? 

46 комментариев :

  1. Обалденная вещица! Я блокноты не умею делать))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, милый блокнотик получился! Очень мне нравится эта вышивка и она замечательно смотрится на горошке!!!))

    ОтветитьУдалить
  3. Как красиво!!!!! Блокнот с нуля для меня это высший пилотаж! Браво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! На самом деле все не так сложно, как кажется)))

      Удалить
  4. Прелесть какая! Очень классный блокнот! А процесс занимает немало времени, конечно. Поэтому я делаю сразу партиями :) Ну и потом как получается: пока блокнот сохнет, начинаешь делать что-то другое, увлекся и уже вот тебе блокнот лежит, ждет, хотя уже давно высох :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Я думала, что это у меня процесс затягивается, потому что постоянно что-то отвлекает, а оказывается так у многих))) Тогда теперь я спокойна, а то думала, что я одна капуша.

      Удалить
  5. Наташа, чудесный блокнот- фиолетовые горошки и французские миниатюры- очень гармонично и красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо большое! Тканюшку я долго подбирала. То, что будет горошек, решила сразу, а вот цвет... Перебрала все свои запасы, по итогу больше всего подошли салатовая и фиолетовая, но потом подумала, что салатовая ярковата и вышивка на ее фоне потеряется, поэтому выбрала фиолетовую))))

      Удалить
  6. Блокнот получился замечательный! И вышивка хороша, и девчушка на закладке - самое то! Я делаю блокноты, и этот процесс обычно растягивается во времени, почему-то не получается все сразу сделать. Вот и откладываю после каждого этапа на недельку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Вот и я так, казалось бы что там делать, раз и готово))), а по итогу процесс на несколько недель растянулся.

      Удалить
  7. Какой красивый блокнот! Девочка в плащике просто чудесная!

    ОтветитьУдалить
  8. Какая чудесная вещь!!! Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  9. обалденный блокнотик получился!! по-моему ,в самую точку попала с сюжетом :)

    ОтветитьУдалить
  10. Малышки замечательно смотрятся на фиолетовом фоне! Чудесный блокнотик! Очень гармоничный!
    Блоки я обычно делая по 4-5 сразу. раскладываю сохнуть-прессовать... А потом отвлекаюсь на другие дела =) Розовый блок у меня уже почти год лежит... Никак ткань подобрать не могу... А кофейные блоки мигом "улетают"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, наверно если делать несколько блоков сразу, то процесс будет быстрее идти, но я пока делаю блокнотики только по поводу))), поэтому и получается, что по 1 блоку и так все медленно)))

      Удалить
  11. Наташа, бесподоьный блокнот! Вышивка, горошки, цветные листочки, подвесочка все всместе очаровательно смотрятся! Прекрасная работа!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо! Так приятно, когда хвалят))))

      Удалить
  12. Такой хорошенький! И странички яркие, цветные... Ну а девчонки- выше всяческих похвал!

    ОтветитьУдалить
  13. Обожаю горошки! Ну очень хорошенький блокнотик!

    ОтветитьУдалить
  14. забавные горошки:) и девочки милашки:)

    ОтветитьУдалить
  15. Чудесное получилось оформление для малышек!)) они подошли сюда как нельзя к стати)

    ОтветитьУдалить
  16. Наташа, как ты так их делаешь? Как вообще можно сделать такой потрясающий блокнот? :о))) Для меня это так удивительно! Просто фантастика! Все такое милое, прелестное, гармонично составленное! Ах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, ну ты даешь, блокноты это вообще мелочь по сравнению с квилтами которые ты шьешь. Спасибо!!!

      Удалить
  17. Наташ, обАААлденный блокнот. Я вот тоже и примерно не представляю, как можно сделать так аккуратно и красиво..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо! Ну вы меня прям захвалили, на самом деле все не так страшно, как кажется, главное один раз попробовать.

      Удалить
  18. Ах, чудо какое, нравится мне невозможно..

    ОтветитьУдалить
  19. Какой же классный блокнотик!!!!!Красивый и нежный!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  20. Хорошенький блокнотик! Я блокноты с нуля делать не пробовала, делала только мягкую обложку. Так это быстро. Если на клей клеить, то дольше получается, т.к. надо под пресс ложить. А недавно по совету мастерицы Аленушки попробовала ткань на двусторонний скотч клеить. Так процесс ускорился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо! В том то и дело, что отдельные элементы быстро делаются, а вот если все вместе, не получается у меня сесть и например за неделю со всеми приклеить-высушить сделать, постоянно находится что-то другое, что растягивает процесс)))

      Удалить
  21. Отличный блокнотик получился!
    Эти девочки многих покорили. Подвесочка-девочка просто в точку!

    ОтветитьУдалить
  22. блокнотик чудо!) я все смотрю и хочу попробовать себя в этом деле но пока никак)))

    приглашаю за призом и поучаствовать в опросе :) http://sweet-blondy.blogspot.ru/2014/06/blog-post_30.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо! Если есть желание - нужно пробовать, это очень интересно)))

      Удалить
  23. Я обожаю ткань в горошек и этих девочек. А все вместе - просто мечта :) Очень приятно с вами познакомиться! У вас прекрасный блог!

    ОтветитьУдалить
  24. Очень красивый блокнот! Все подобрано и продумано до мелочей! Класс! Ни за что бы не сказала, что это твой второй блокнот...

    ОтветитьУдалить