среда, 14 октября 2015 г.

Cocoa Snowmen № 1 от Design Works

 Решила я снеговичков от Janlynn разбавить снеговичком от Desing Works. Я думаю многие их знают, они такие милые и забавные, что мимо пройти очень сложно. Я давно засматривалась на набор с этими снеговичками, но потом почитав отзывы девочек о самом наборе как-то задумалась и все откладывала покупку. И вот случайно в сети наткнулась на перенабор и решила вышивать по нему. Вышиваются они сложнее, чем снеговички в СП у Алены, во-первых потому что они больше по размеру, а во-вторых у них больше цветовых переходов и приходится чаще менять нитки. А еще в оригинальных наборах есть смешные помпончики. У меня в закромах помпончики нашлись, но правда белые, а белый сюда вообще не подходит, поэтому надо собраться с мыслями и покрасить мои помпончики в голубой. Но когда это будет не известно, поэтому показываю пока без помпона))))


 Вот такой первый снеговичок из серии Сосао Snowmen. Вышит на прозрачной пластиковой канве 14 ct, нитки DMC, сзади голубой фетр. Нравится мне он очень - очень, сочетание таких ярких ниток на шапочке и таких холодных на чашке очень здорово смотрится.


 Этот малыш отправляется в галерею к Вике. Надеюсь, что смогу осилить и остальных, тем более, что второй уже наполовину готов))). Будет что на елку вешать))))

18 комментариев :

  1. Очень красиво!! Люблю эту серию! Наташ, а нитки в ДМС в ключе или просто цвета написаны?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Нитки у меня по номерам даны, мне кажется от оригинала немного отличается по цвету, но между собой хорошо подобраны, мне понравилось)))

      Удалить
  2. я схемки себе тоже захомячила, хочу попробовать))) мне нравятся эти цветовые сочетания)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В реальности они еще красивее, так что конечно пробуй!

      Удалить
  3. действительно слегка отличается по цвету от оригинала! но зато у тебя краски более яркие, у меня как-будто пылью присыпаны.. жалею, что не взяла с собой этих товарищей..
    очень классный снеговичек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с твоими и сравнивала))) Мой более яркий, а у твоих тона более приглушенные, но я не рискнула сама подбирать на глаз, да еще и с экрана монитора, доверилась ключу. Главное, что между собой нитки хорошо сочетаются, поэтому не страшно, что они отличаются от оригинала, главное, что между собой будут гармонично смотреться)))

      Удалить
  4. Какой прекрасный! Надо тоже серию посмотреть, не видела ещё таких милах)

    ОтветитьУдалить
  5. В этом году ты по снеговичкам решила ударить :) Это очень классно! Они такие радостные :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я сегодня именно об этом и подумала, что-то я только снеговиков вышиваю)))

      Удалить
  6. Какой прикольный снеговичок!

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, как они мне нравятся! Давно на них заглядываюсь. Буду с удовольствием следить за отшивом этих очаровашек :о)

    ОтветитьУдалить
  8. как красиво! а можно попросить схемки снеговичков? roksolyana11@ukr.net

    ОтветитьУдалить