среда, 5 октября 2016 г.

Soda - Сказка "Волшебник страны Оз"

 Что-то я в блоге стала появляться раз в месяц. За компьютером сижу редко, сама ничего не показываю, да и за другими особо не слежу. Каждый раз думаю, надо исправляться и опять пропадаю на месяц. И не сказать, что времени не хватает, просто лень наверно, лучше повышиваю, а то компьютер такое дело, сел и не заметил как прошло несколько часов. Но сегодня все-таки собрала мысли в кучку и решила написать пост, тем более, что показать есть что)))
 Год назад зарегистрировалась я в ИГ, вначале вообще не планировала там ничего публиковать, так, думала просто за девочками - рукодельницами понаблюдать, но аппетит приходит во время еды))) В ИГ постоянно что-то проводится, конкурсы, СП, авантюры, и я ж как обычно постоянно в чем-то участвую. Своих планов громадье и все стоят на месте, потому что мне постоянно хочется записаться куда-нибудь, и ладно б просто хотелось, я ж и записываюсь. Вот и в очередной раз записалась в авантюру. Что будем вышивать знала только организатор авантюры Лена @hey.captain.solo, а все остальные догадывались в процессе. 
 В итоге вышивали дизайн корейской фирмы Soda. Сказка "Волшебник страны Оз".


 Если честно, то до появления меня в ИГ я вообще про эту фирму не знала. А оказывается у них стоооолько дизайнов!!! Я когда первый раз увидела у меня глаза разбежались, столько всего понравилось. Один у меня уже в процессе, еще несколько в планах ну и Сказка готова. Правда вот сказка совсем не мое, в том смысле, что если б не авантюра, то я б этот дизайн вышивать не стала. Но в компании вышивается быстро и весело, поэтому бросить даже мысли ни разу не возникло. 


 Основа лен Zweigart Belfast (32 ct), цвет Pale Green, нитки DMC по ключу. 
 Вся авантюра была разбита на 24 этапа, по 1 цвету на этап. Поэтому от других вышивок не отвлекала. Но вот вышивать по цветам мне не понравилось, все-таки я люблю вышивать все по порядку. А учитывая тот факт, что еще и разметку пришлось сделать, чтоб не ошибиться... Я никогда основу не размечаю, в итоге на разметку потрачена куча времени, а она мне больше мешала, чем помогала, ошибалась я еще больше чем обычно, вот это ужасно раздражало. Ну и потом удалить разметку (делала нитками) оказалось не так-то просто. Но если думаете, что меня это остановит от участия в таком еще раз, то ошибаетесь))))))), я уже в ИГ записалась в следующую авантюру. Где моя голова?)))
 Детальки поближе:






 А вообще не знаю почему, но этот дизайн ассоциируется у меня с желто-оранжево-красными оттенками. Может потому что за окном осень?



 Вообще у фирмы Soda много сказочных дизайнов. Но я рада, что для авантюры Лена выбрала именно эту сказку. "Волшебник Изумрудного города" моя любимая книга. Это одно из самых ярких воспоминаний детства. Мне было около 3 лет, из-за частых болезней в саду родители меня отвезли на некоторое время к бабушке. И вот когда меня нужно было накормить (а едок из меня был ещё тот), бабушка брала тарелку и доставала книжку "Волшебник изумрудного города". Книга была старая, потрепанная, в ней не хватало страниц и было минимум картинок. Да и в силу возраста я ещё много не понимала в этой сказке, но Элли и Тотошку я хорошо запомнила. Когда выросла естественно сама прочитала все тома сказки, брала в библиотеке и думала, вот вырасту и куплю себе. А с появлением детей и повод появился. И хоть им ещё нужно подрасти, чтоб понять сказку и полюбить героев, я уже все части этой истории прикупила)))


11 комментариев :

  1. Какой чудесный дизайн, видела только мишек этой фирмы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я как раз мишек сейчас и вышиваю))) Но там еще столько всего.... Не знаю за что хвататься)))

      Удалить
  2. Чудесная работа!! Мне Сода очень нравится!! Но как то мне их некуда...вот как появятся малыши или может на подарок кому-нибудь...мечтаю вышить)) Хожу и рассмытриваю!! Нравится!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!! Мне тоже некуда, но это не только про соду, а вообще про все))) Но я не заморачиваюсь, вышиваю то, что нравится, мне главное процесс, а там посмотрим, будет лежать - пусть лежит, зато получаю удовольствие от каждого крестика)))

      Удалить
  3. Наташа, чудесная вышивка наавантюрилась!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна,спасибо!!!Наавантюрилась, но хочу еще)))

      Удалить
  4. такой чудесный сюжет! я очень люблю соду,вышивала бы их днями и ночами.. Но блин куда их потом девать эти все сюжеты?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо!!! А куда ты остальные вышивки деваешь? Эти можно на подушки, или на кухню например, если кухонный семплер какой вышить. Но вообще у них много детского и такого милого, что мне вообще все равно куда, просто хочется вышить и все)))

      Удалить
  5. Дизайн очень классный, а я-то думаю, откуда в Инстаграме столько волшебников страны Оз :))) Не знаю правда, что по этому поводу думает сама фирма, у них недавно аккаунт в ИГ появился тоже)

    ОтветитьУдалить