пятница, 2 сентября 2016 г.

Isabelle Vautier - Gourmandise

 Les macarons... Наверно нет никого кто ни разу не слышал про эти пирожные, и большинство их уже пробовали и не один раз. И практически никого они не оставили равнодушными, все говорят, что очень вкусно. А вот я купила, попробовала и мне не понравилось. Я конечно пока еще не знаю какой вкус у настоящих французских macarons, но вот наши - редкостная гадость. Ну и пока я до Франции не добралась, мечтаю попробовать испечь их сама, даже термометр уже прикупила, но вот как обычно, вроде и хочу, но времени никак на это не выкрою. То ли дело вышивка. Когда впервые увидела этот дизайн - влюбилась в него с первого взгляда, такой яркий, сочный, вкусный... 

  
 И поближе
 



 Дизайн Isabelle Vautier - Gourmandise. Основа лен Zweigart Edinburg, цвет Raw (53), нитки DMC. Как же легко и быстро вышивается этот дизайн. Никакого бэка, полукреста или узелков. Только крестик. А для меня, как фаната идеальной изнанки, вообще идеальный вариант))). И вот на сколько быстро я вышила эти пироженки, на столько долго не могла их сфотографировать. Но наконец-то и этот пункт в списке рукодельных планов выполнен. 




 Осталось оформить. В планах сшить подушку, но пока нет возможности выбраться в магазин за тканью компаньеном, поэтому просто помечтаю)))




  А вообще это лето было у меня какое-то совсем не вышивальное. Зато было много поездок на природу, турслетов с кострами и ночевкой в палатке, да и просто чудесных дней, проведенных в кругу семьи. Посмотрим, что будет осенью, хотя на сентябрь уже все выходные распланированы. Вот и не знаю, то ли осеннее что-то вышить, то ли уже сразу за новогоднее браться, чтоб хоть что-то успеть))).


22 комментария :

  1. И я не пробовала настоящие, французские! а местные порой очень вкусные попадаются, а порой не очень... Лежит! Лежит эта схема у меня в запасах! Ох, душу ты мне растревожила))) хороши макарушечки)
    я тоже в этом году, только рябину и закончила... невышивальное лето

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дизайн на самом деле вышивается на одном дыхании, только крестик, большие участки одним цветом и оттенки такие яркие. В общем если есть в запасах - надо вышивать!!!

      Удалить
  2. Какой элегантный дизайн!!! И очень аппетитный!!

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, а я обожаю эти Macorons!:) У нас рядом их не продают, но когда они нам попадаются набираем побольше, так как все их любим!:) Я если вижу их в меню - всегда выбираю!:) Правда маленькие они очень и уничтожаются быстро... А дизайн этот - чудо!!! Давно у меня в списке желаний, но с моей черепашьей скоростью даже не знаю когда до него дойду!:) Оформить их в подушечку - отличная идея! Будет она такая сладкая!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну может это мне такие попались, наверное ж зависит от того, кто и как печет. Поэтому не скажу, что больше пробовать не буду, конечно буду))) И раз есть в списке желаний - надо вышивать, получишь массу удовольствия, я уверена!

      Удалить
  4. Прекрасный, аппетитный дизайн!

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная вышивка: яркая, сладкая и очень стильная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! У французов наверно по другому и не бывает, всегда очень стильные дизайны.

      Удалить
  6. я тоже местные пробовала- редкостная гадость. Такая уж гадость, что и оригинальные не тянет попробовать :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А меня тянет, меня таким не испугаешь. Я вот даже думаю, может это просто в том месте такие.. фу-фу, надо в других местах поискать и еще раз попробовать, пока до оригинальных не доберусь)))

      Удалить
  7. И меня эти макаронсы (тоже местные) совсем не впечатлили!:) А вот вышивка чудо, как хороша! И фотографии очень вкусные!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо!!! И как здорово, что я не одинока, а то среди моих знакомых - всем нравится)))

      Удалить