вторник, 24 июня 2014 г.

Мой первый Mill Hill

 Девочки, хочу поблагодарить всех Вас за комментарии к моему предыдущему посту. Комментарии читать всегда приятно, но когда делаешь что-то не для себя, а в подарок, да еще и практически незнакомому человеку, всегда очень трудно понять хорошо ли подарок сделан, понравится или нет, поэтому я сильно волновалась, но благодаря вашим словам поддержки, стало спокойнее, надеюсь, что подарок пришелся по душе его новой хозяйке. Спасибо Вам всем огромное!!! 
 Ну а теперь по существу))) Наконец-то я созрела и вышила свой первый набор Mill Hill. Прикупила я его еще в прошлом году, потом была куча других дел, но вот пару месяцев назад захотелось чего-то нового и небольшого и тут я про этот набор и вспомнила. Вышила его буквально за пару часов. Вот что получилось:


 От самого процессы вышивки мои впечатления какие-то неоднозначные. Сам набор замечательный, материалов более чем достаточно, результат полностью оправдал себя, особенно после добавления бисера, вся картинка сразу преобразилась, но вышивать на этой бумаге, для меня это что-то с чем-то. Ужас одним словом! Просто изначально планировался магнит, правда не совсем такой как в инструкции, но именно поэтому я не бросила эту затею и не села шить на ткани. Но для себя на будущее решила, что если вышивать Mill Hill просто как картинку, то только ткань, моих нервов на эту бумагу точно не хватит.
 Я думаю многим известно, что Mill Hill очень часто кладет и ниточек, и бисера с запасом, а в моем случае - мне даже бумаги хватило на две вышивки, поэтому магнитиков я сделала 2)))


 Вышивки ждали своего оформления несколько месяцев, потому что я нигде не могла найти магнитных листов, а на обычном магните вся эта конструкция не держалась, но вот наконец-то чудо-листами я обзавелась и за пару часов появились 2 практически одинаковых магнита, но тот, кто очень внимателен, различия конечно же заметит))). 


 За основу взяла плотный картон, обтянула его тканью, вышивку наклеила на скрап-бумагу, задняя часть тоже из скрап-бумаги, обрезки которой остались от форзацев блокнота, блок бумаги и магнитный лист. 
 Один магнитик уже подарен, второй тоже скоро отправится к новой хозяйке. На сегодня все, у нас тут проблемы с солнышком, но вот пока оно появилось пойду пофотографирую что-нибудь, а то все работы получаются какие-то мрачные, как будто и не лето вовсе. 
 Всем яркого, теплого и солнечного лета!!!

32 комментария :

  1. Какой симпатичный!!! Натуль, я думаю ты просто к бумаге не привыкла, я только поначалу трудности испытывала, наоборот хочу пару листов прикупить, чтобы по второму варианту игрушек делать..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Мне вышивка по бумаге напоминает вышивку на пластиковой канве, но пластик не мнется и не рвется, а вот бумага... По этому кроме минусов, что иголка постоянно выпадает, изнанка ужасная, мне еще было не удобно эту бумагу держать, но может это я такая)))

      Удалить
  2. Наташенька, очень красиво и вкусьненько!! Я очень люблю Mill Hill и на бумаге вышивала, мне даже понравилось, может надо просто привыкнуть? Я когда первый раз на льне вышивала, мне не понравилось, думала, больше не буду, а теперь хочу вышивать только на нем!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! А мне вот лен сразу понравился, теперь практически только на нем и вышиваю))) Ну а про привыкнуть, понятно, что если это будет магнит или подвеска в любом случае надо на бумаге вышивать, потому что на ткани эффект будет не тот, но вот картинки побольше буду шить на льне)))

      Удалить
  3. да ,пожалуй самый большой минус этих наборов ,это бумага )
    но зато потом такая красота получается :)

    ОтветитьУдалить
  4. Наташик! Какая прелесть сладкая!!!! А почему не понравилось вышивать? В чем сложности? Я чисто из любопытства, сама не пробовала )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо!
      Не понравилось во-первых потому что в этой бумаге большие дырки и иголка из них постоянно выпадала, во-вторых я люблю когда и на изнанке все красиво, но как на этой бумаге закреплять нитки, кроме как на узелки я не придумала, поэтому на изнанку страшно смотреть, ну и в-третьих я когда вышиваю на ткани без пялец, то держу левую руку очень близко к вышивке, ткань конечно мнется, но ее легко разутюжить, а вот бумагу разутюжить нереально, тем более, что она еще и порваться может, поэтому мне кроме всего прочего еще и держать саму вышивку было неудобно. Вот написала))), но главное, что результат порадовал, а мы ж не ищем легких путей)))

      Удалить
  5. Прелестные миниатюры! А мне нравится на бумаге вышивать, никаких трудностей и не возникало.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо! Я ж и говорю, что многим нравится, это просто я такая привереда)))

      Удалить
  6. Очаровательные магнитики! Сама на бумаге вышивать не пробовала, интересно, но руки еще не дошли. Желаю, чтобы в дальнейшем неудобств с бумагой не возникало))

    ОтветитьУдалить
  7. Какая прелесть! Ярко, солнечно, вкусно!

    ОтветитьУдалить
  8. Магнитики хороши! Идея применения очень понравилась :) Возьму на заметку :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, спасибо! Буду рада, если идея пригодится)))

      Удалить
  9. Очень красиво! Нравится и сама вышивка и идея применения!

    ОтветитьУдалить
  10. какие хорошенькие магнитики!!! по поводу бумаги пока ничего сказать не могу, т.к. в заначке лежит несколько наборов, но вот руки до них пока не дошли(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! У меня еще есть наборчики, но я пока за них не бралась)))

      Удалить
  11. Наташа, если интересно, приглашаю принять участие в опросе у меня в блоге:
    http://fatamariani.blogspot.com/2014/07/liebster-blog-award.html

    ОтветитьУдалить
  12. Красивые магнитики! Вышивала я на бумаге Mill Hill, тоже по началу непривычно было, но привыкла (трудности практически те же, что и у тебя). Подскажи, где и какие магнитные листы ты нашла?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Листы покупала в СП у Вероники (Ничка) на Гамме. Там есть 2-х размеров (примерно А5 и А4). Если нужно, могу скинуть ссылку на СП, но я думаю ты и сама знаешь)))

      Удалить
    2. Спасибо, Наташа! Знаю-знаю ;) Давно не заглядывала туда...

      Удалить
  13. Супер! Мне очень понравилось такое решение для вышивки!
    А у меня на в этом наборе была не бумага, а пластик. И мне больше понравилось, потому что теперь вышиваю второй набор на перфорированной бумаге, и она у меня в нашу жару становится мягкой в процессе вышивки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое!!!
      Я на пластиковой канве кое что уже вышивала, мне тоже понравилось, а вот с бумагой у меня как-то не сложилось))).

      Удалить
  14. Красотища!!!))) Такое оформление замечательное!)

    ОтветитьУдалить