вторник, 25 февраля 2014 г.

Needleroll « Snow dance»

 Сегодня Оля - hohla в своем блоге выложила первый этап нового чудесного батончика, а я до сих пор за новогодний не отчиталась. Исправляюсь))) Вот он, мой красавец


 Вышила его на одном дыхании еще до нового года, тем более, что сроки были ограничены, а вот собрала весь целиком только на днях. Это мой первый батончик, поэтому я сначала усиленно изучала сам процесс сборки, потом долго не могла подобрать ткань для хвостиков, но вот на днях все-таки решила, что хватит тянуть и пора наконец-то доделать эту красоту. Разложила ткани, покрутила, поприкладывала и решила раз батончик все-таки новогодний, то и ткань использовать соответствующую.


 Использовала все тот же мой любимый розовый лён ручной окраски 28 ct, чешский бисер и бусинки, нитки DMC и Kreinik, декоративную ленту, хлопок, синтепон.


 Батончик получился не большой по размеру, 19 см в длину и примерно 2 см в диаметре. Все детали сшивала вручную, лень было ради этой малютки машинку доставать))). 


 Он конечно получился у меня не идеально ровный и совсем не снежный, но мне очень нравится. А Андрюше моему нравится еще больше чем мне, каждый день его достаёт, показывает, что это конфетка и развязывает бантики. Кстати мой сынуля принимал непосредственное участие в набивке батончика синтепоном, и так ему этот процесс понравился, что он теперь постоянно требует чтоб ему выдали синтепон и что-то, что можно набить им. Используем пока что для этого варежки. В общем срочно нужно шить новый батончик. Так что я побежала подбирать материалы и вышивать, тем более, что сроки ограничены))).

13 комментариев :

  1. Наташ, клубничный леденец у тебя получился, понимаю сынишку))))) Мне тоже очень нравится :)

    ОтветитьУдалить
  2. Какой красивый! Интересно смотрятся квадратные бусины.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ- очень нарядный и красивенный батончик и назвать хочется конфеткой ))))
    Желаю удачи в новом пошиве батончика тем более что помошник уже есть :)

    ОтветитьУдалить
  4. Очень нравится! Яркий, искристый, такой праздничный!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой красавчик! Розовый с золотом шикарно смотрится!:)

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивый батончик! Я думаю, что если к нему пришить ниточку, то можно вешать на новогоднюю елку вместе с другими играшками. Или ниточка уже есть, просто на картинках не видно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуля! Ниточки пока нету))), но я планирую ее потом приделать.

      Удалить
  7. Ах, какой красавец!!! Сынуля - молодец, помощник мамин!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивая конфетка! Стильная получилась, яркая!

    ОтветитьУдалить